Zum Anschluss von analogen oder digitalen Endgeräten über zwei parallelgeschaltete 8-polige UAE-Buchsen in Busverkabelung. Mit Schraubklemmen. Zu komplettieren mit Zentralplatte für UAE-Einsatz, 2fach System M 2961xx, 2980xx, System Design MEG4522-60xx, System Fläche 2926xx Farbe weiß.
| Versandgewicht: |
0,06 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,06 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Mit Staubschutz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tragring | Ja |
| Mit Aufdruck | Nein |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Lüsterklemme | Nein |
| Transparent | Nein |
| Auslassrichtung | gerade |
| Mit Buchsen/Kupplungen | Ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Buchsen geschirmt | Nein |
| Gehäuse geschirmt | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
Schneider Electric GmbH (MERTEN)
Fritz-Kotz-Strasse 8
Wiehl, 51674
de-retouren@schneider-electric.com
www.schneider-electric.com
gpsr