Kohlenmonoxidmelder, mit Langzeit-Lithiumbatterie, warnt bei erhöhten CO-Konzentrationen in der Raumluft. CO-Melder mit lautem 85 dB(A)/3m Warnton, Kontroll-LEDs, Test-Taste und Stumm-Taste. Geprüft und BSI-zertifiziert nach EN 50291-1:2018 + EN 50291-2:2019. Inkl. hochwertigem Figaro-Sensor mit einer Lebensdauer von 10 Jahren (Lebensende wird akustisch signalisiert). Spannungsversorgung: fest eingebaute 3V Lithiumbatterie mit 10 Jahren kalkulatorischer Lebensdauer bei typischer Anwendung. Zur Wandmontage oder zum Aufstellen (Montagezubehör und Aufsteller beigepackt). Sehr kompakt, ideal auch auf Reisen. Abmessungen: 65 x 100 x 30mm.
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Farbe | weiß |
| Breite | 65 mm |
| Länge | 30 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Mit Spannungsanzeige | Ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | Nein |
| Montageart | Aufbau |
| Vernetzbar über Funk (optional) | Nein |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Standalone | Ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Ortsveränderlich | Ja |
| Mit Sockel | Ja |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| Austauschbarer Sensor | Nein |
| Mit digitalem Display | Nein |
| Versorgungsspannung | 3 - 3 V |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Indexa GmbH
Paul-Böhringer-Str. 3
Oedheim, 74229
bestellung@indexa.de
www.indexa.de
gpsr