Nenninhalt 400 l, Nutzinhalt 352 l, Tauscherfläche 4,2 m² Glattrohr (innenliegend) für eine Übertragungsleistung bis 20 kW, 3 Stellfüße, Speicherbehälter aus Stahl (innen spezial-emailliert) mit Schutzanode, max. Betriebsdruck 10 bar, PU-Dämmung (elcosol) für geringe Bereitschaftsverluste (1,97 kWh/24h), Trinkwasseranschlüsse 1" AG, 2 x Zirkulationsanschluss ¾", Anschluss G 1 ½" für Zusatzheizung CEHK (DFM 1988) und Flansch DN 110 für Flanschheizung, Temperaturfühler NTC 10 zum Anschluss an den Wärmepumpenmanager integriert, Farbe weiß
| Versandgewicht: |
1,75 kg
|
| Artikelgewicht: |
1,75 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Material Mantel | sonstige |
| Oberflächenschutz Gefäß | emailliert |
| Inhalt | 400 l |
| Max. Betriebstemperatur | 110 °C |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Isoliermaterial | Polyurethan (PUR) |
| Mit Tauchrohr | Ja |
| Rezirkulationsanschluss | Nein |
| Mit Ablassmöglichkeit (Anschluss) | Ja |
| Platzierung vertikal | Ja |
| Höhe | 1591 mm |
| Durchmesser | 700 mm |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Innengewinde |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | 3/4 Zoll (20) |
| Energieeffizienzklasse | C |
Glen Dimplex Deutschland GmbH
Am goldenen Feld 18
Kulmbach, 95326
service-km@glendimplex.de
www.glendimplex.de
gpsr