SITOP PSE201U Puffermodul Pufferzeit 100 ms bis 10 s Abhaengig vom Laststrom Das Puffermodul SITOP PSE201U überbrückt kurzzeitige Netzausfälle bis in den Sekundenbereich und sorgt für einen unterbrechungsfreien Anlagenbetrieb. Dieses Ergänzungsmodul kann mit allen 24-V-Netzgeräte der Produktlinien SITOP smart oder SITOP modular eingesetzt werden. Das Puffermodul besitzt als Energiespeicher wartungsfreie Kondensatoren und übernimmt bei Ausfall der Netzspannung automatisch die 24-V-Versorgung. Die Signalisierung der Versorgungsspannung > 20,5 V erfolgt über LED am Gerät. Zur Verlängerung der Pufferzeit (max. 10 s) können bis zu 8 Puffermodule parallel geschaltet werden. Schutz gegen längere Netzausfälle bieten die SITOP DC-USV-Module. Bis in den Minutenbereich liefert die wartungsfreie DC-USV mit Kondensatoren zuverlässige 24 V und bis in den Stundenbereich die DC-USV mit Batteriemodulen. Egal welche Branche, egal welche Anforderung - Siemens bietet zuverlässige und effiziente Stromversorgungen für jede Anlage.
| Versandgewicht: |
1,37 kg
|
| Artikelgewicht: |
1,37 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Überbrückungszeit Volllast | 0.166666666 min |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | Nein |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| USV-Technologie | Offline |
| SNMP | Nein |
| Spannungsart | DC |
Siemens AG
Siemenspromenade 2
Erlangen, 91058
contact@siemens.com
www.siemens.com
gpsr