Taster, Ausführung gemäß IEC/EN 60669, VDE 0632, geringe Verlustleistung, hohe Lebensdauer, Klemmen mit Hintersteckschutz, gleiche Klemmenschrauben für Spule und Kontakte
| Versandgewicht: |
0,08 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,08 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Farbe der Kalotte | sonstige |
| Leuchtmittel | LED |
| Lampensockel | sonstige |
| Max. Lampenleistung | 0 W |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Farbe des Knopfes | grün |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Lampenspannung | 0 - 0 V |
| Schaltspannung | 250 V |
| Schaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
Eaton Electric GmbH
Karl-Bold-Str. 40
Achern, 77855
infogermany@eaton.com
www.eaton.com
gpsr