Zum Schalten und Dimmen von 2 unabhängigen Verbrauchern. Mit Phasenabschnitt. Doppeltaster Für Glühlampen, 230 V-Halogenglühlampen und Niedervolt-Halogenlampen mit elektronischen Trafos. Kompatibel zu den Bedienelementen 6545-xxx. Ohne Abdeckung, ohne Zentralscheibe. Ausgänge: 2 unabhängige Dimm-Kanäle. Nennleistung: 40-315 W/VA pro Kanal. Nicht für Paket- und Ringkerntransformatoren geeignet. Bei elektronischen Trafos ~5 % Trafoverluste berücksichtigen. Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 montieren.
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Bedienungsart | Tipptaster |
| Halogenfrei | Nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Lastart | kapazitive Last |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Steuerspannung | 220 - 240 V |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
Lüdenscheid, 58513
info.bje@de.abb.com
www.abb.com
gpsr