Typ 2 275 V QuickSafe® für 230/400 V Systeme, mehrpolig, steckbar, für 3 Phasen-Wechselstromkreise
| Versandgewicht: |
0,50 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,50 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Schutzpegel | 1.1 kV |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Schutzpegel L-N | 1.1 kV |
| Montageart | sonstige |
| Baugröße | 4 TE |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Prüfklasse Typ 2 | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 16 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Schutzpegel N-PE | 1.25 kV |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Netzform DC | Nein |
| Netzform IT | Nein |
| Netzform TN | Ja |
| Netzform TN-C | Nein |
| Netzform TN-C-S | Ja |
| Netzform TN-S | Ja |
| Netzform TT | Nein |
| Netzform sonstige | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 100 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Integrierter Kurzschlussschutz | Nein |
| Leckstromfrei | Nein |
Busch-Jaeger (ABB)
Eppelheimer Straße 82
Heidelberg, 69123
info.bje@de.abb.com
www.abb.com
gpsr