Dachleitungshalter stetig verstellbar mit Leitungshalter DEHNsnap, zum Befestigen von Fangleitungen auf dem Firstziegel z. B. bei Ziegeldächer. Mit loser Leitungsführung, seitlich verstellbar (oben Mitte bis unten). Ausführung aus wetterbeständigem Kunststoff, UV-stabilisiert und halogenfrei.
| Versandgewicht: |
0,09 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,09 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Spannbereich | 180.0 - 280.0 mm |
| Bauhöhe Leitungshalter | 16 mm |
| Anwendung | First/Grat |
| Befestigungsart Leiter | mit Clipschelle |
| Leiterdurchmesser | 8.0 - 8.0 mm |
| Montageart | spannbar |
| Werkstoff des Halters | Kunststoff |
| Werkstoff des Trägers | Kupfer |
DEHN SE
Hans-Dehn-Str. 1
Neumarkt i. d. Oberpfalz, 92318
info@dehn.de
www.dehn.de
gpsr