Überspannungsableiter DEHNsafe 230 LA, Typ 3 nach EN 61643-11 mit Überwachungseinrichtung und Abtrennvorrichtung. Erhöhte Sicherheit durch verwechslungssichere Y-Schutzbeschaltung. Zum Schutz von elektronischen Geräten vor Überspannungen. Zum Einbau in Elektroinstallationssysteme, wie z. B. Kabelkanäle und Geräteeinbaudosen. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 1 - 2 und höher.
| Versandgewicht: |
0,09 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,09 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Nennspannung AC | 230 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 3 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 5 kA |
| Nennlaststrom | 16 A |
| Schutzpegel L-N | 1.25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1.5 kV |
| Polzahl | 2 |
| Signalisierung am Gerät | akustisch und optisch |
| Prüfklasse Typ 3 | Ja |
| Mit Entstörfilter | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 2.5 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 16 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 16 A |
DEHN SE
Hans-Dehn-Str. 1
Neumarkt i. d. Oberpfalz, 92318
info@dehn.de
www.dehn.de
gpsr