Universeller Überspannungsableiter für GBit Ethernet Applikationen, Power over Ethernet (IEEE 802.3 konform bis PoE++ / 4PPoE) und ähnliche Anwendungen in strukturierten Verkabelungen im Indoor- und Outdoorbereich (IP 66). Schutz aller Adernpaare durch leistungsfähige Gasentladungsableiter und je einer abgestimmten Filtermatrix pro Adernpaar. Voll geschirmte Überspannungsschutzlösung mit RJ 45 Buchsen. Universelle Montagevorrichtung für die wahlweise Mast- oder Wandmontage.
| Versandgewicht: |
0,75 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,75 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Montageart | Mast/Wand |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 1 A |
| Anschluss 1 | RJ45 |
| Höchste Dauerspannung DC | 8.5 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 6 V |
| Schutzpegel Ader/Ader | 180 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 600 V |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Ableiterüberwachung | Nein |
| Nennspannung DC | 5.0 - 5.0 V |
| Grenzfrequenz | 250 MHz |
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 8 |
| Erdung über | separater Leiter |
| Baubreite | 118 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
DEHN SE
Hans-Dehn-Str. 1
Neumarkt i. d. Oberpfalz, 92318
info@dehn.de
www.dehn.de
gpsr