Steuertransformator, Sortiment: einphasige Steuertransformatoren ST., Grundfunktion: einphasige Steuertransformatoren STN, Nenneingangsspannung: 400 ± 5 % V, Nennausgangsspannung: 230 V, Nennleistung: 0.25 kVA, Kurzzeitleistung: 0.44 kVA, Schutzart: IP00, Normen und Bestimmungen gebaut und geprüft nach: IEC/EN 61558-2-2, VDE 0570 Teil 2-2, einsetzbar nach: IEC/EN 60204-1, ÖVE-EN 13, VDE 0113, VDE 0100 Teil 410
| Versandgewicht: |
3,15 kg
|
| Artikelgewicht: |
3,15 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Bemessungsscheinleistung | 250 VA |
| Höhe | 112 mm |
| Breite | 106 mm |
| Tiefe | 83 mm |
| Primärspannung 1 | 400 - 400 V |
| Sekundärspannung 1 | 230 - 230 V |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Kurzschlussfest | Nein |
| Primärspannung 2 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 3 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 4 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 5 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 6 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 7 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 8 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 9 | 0 - 0 V |
| Primärspannung 10 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 2 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 3 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 4 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 5 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 6 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 7 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 8 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 9 | 0 - 0 V |
| Sekundärspannung 10 | 0 - 0 V |
| Ausgeführt als Trenn-Transformator | Nein |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 6.3 % |
| Ringkern | Nein |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Geeignet für Platinenmontage | Nein |
| Ausgeführt als Sicherheits-Transformator | Nein |
| Ausgeführt als Spar-Transformator | Nein |
| Leiter-Material | Kupfer |
Eaton Electric GmbH
Karl-Bold-Str. 40
Achern, 77855
infogermany@eaton.com
www.eaton.com
gpsr