Dämmerungsschalter mit Fernfühler eignet sich für die Steuerung von Beleuchtungsanlagen wie z.B. Hausbeleuchtung, Hofbeleuchtung, Schaufensterbeleuchtung usw.. Steuergerät für Montage auf Tragschiene, wahlweise ca. 5...500 Lux oder 100...10.000 Lux einstellbar. Fernfühler wird ohne Anschlusskabel geliefert. Fühler mit 2x1,5 qmm bis auf maximal 50 m verlängerbar. Mit Montageclip für Fernfühler. Die Verzögerung ist so ausgelegt, dass kurzzeitige Helligkeitsänderungen, wie z.B. Autoscheinwerfer oder Blitze, keinen Einfluss auf das Schaltverhalten haben.
| Versandgewicht: |
0,12 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,12 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Max. Glühlampenlast | 1600 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 750 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 1 - 50000 lx |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | Nein |
| Tasteingang | Nein |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 50 m |
| Montageart Lichtfühler | sonstige |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (IP) Lichtfühler | IP56 |
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstraße 71
Nürnberg, 90411
bestellungen@eberle.de
www.eberle.de
gpsr