Die Außen-Deckenleuchte ALAMONTE 1 ist aus einem schwarzen Metall-Gehäuse und klaren Glasscheiben gefertigt, die einen direkten Blick auf die Leuchtmittel ermöglichen. Die Deckenlampe ist aufgrund des Spritzwasserschutzes (IP44) für den bedenkenlosen Einsatz im Außenbereich geeignet und rundet moderne Outdoor-Bereiche hervorragend ab. Die abgebildeten Filament-Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Außenlampe für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel.Die Leuchten der Serien ALAMONTE, ALAMONTE 1 & ALAMONTE 2 aus der Outdoor-Kollektion überzeugen durch ihr trendiges Design im Vintage-Stil und sorgen für eine gemütliche Atmosphäre Ihrer Außenbereichen.
| Versandgewicht: |
3,00 kg
|
| Artikelgewicht: |
3,00 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 56 W |
| Länge | 290 mm |
| Breite | 290 mm |
| Höhe/Tiefe | 290 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| EF012487 | EV014986 |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Fassung | E27 |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| EF012489 | A++ |
| EF012490 | A++ |
| Leistungsfaktor | 0.0 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
EGLO Leuchten Handels GmbH
Kleinbahnstraße 35
Arnsberg, 59759
de.customerservice@eglo.com
www.eglo.com
gpsr