Die LED Aufbauleuchte FUEVA 5 aus weißem Metall und der sehr geringen Aufbauhöhe von nur 28 mm fügt sich in nahzu jeden Wohntrend ein. Die integrierten LEDs spenden neutralweißes Licht und sind durch den weißen Diffusor nicht zu sehen. Aufgrund der geringen Aufbauhöhe kann die Deckenleuchte ebenso problemlos als Wandleuchte eingesetzt werden. Die hochwertige Leuchte ohne sichtbare Verschraubungen am Gehäuse lässt sich dank der speziellen Deckenhalterung besonders einfach montieren. Das zeitlose Design und das neutralweiße Arbeitslicht der Aufbaulampe sind optimal für alle Räume, in denen eine gute Ausleuchtung eines Bereichs nötig ist - zum Beispiel in der Küche, im Flur, Hauswirtschaftsraum oder im Büro.
| Versandgewicht: |
0,09 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,09 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 17 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2100 lm |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Außendurchmesser | 210 mm |
| EF012487 | A+ |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| EF012489 | A++ |
| EF012490 | A++ |
| Leistungsfaktor | 0.0 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
EGLO Leuchten Handels GmbH
Kleinbahnstraße 35
Arnsberg, 59759
de.customerservice@eglo.com
www.eglo.com
gpsr