Kombiableiter T1+T2+T3 4P Iimp 12,5kA TT/TNS.Kombi-Ableiter zum Einsatz im Vorzählerbereich gemäß VDE-AR-N 4100. Ableiter Typ 1 + Typ 2 nach DIN EN 61643-11 (VDE 0675-6-11). Folgestromfreie, gekapselte Funkenstreckentechnologie. Direkt auf 40 mm-Sammelschienensystem montierbar. Kompatibel mit Einspeiseadapter und Sammelschienenbox zum Spannungsabgriff für RfZ und APZ. Optionaler Fernmeldekontakt nachrüstbar.
| Versandgewicht: |
0,59 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,59 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Polzahl | 4 |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Baugröße | 4 TE |
| Fernsignalisierung | Nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Netzform TN-C-S | Nein |
| Netzform DC | Nein |
| Netzform TN | Nein |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | Ja |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. PV-Spannung | 0 V |
| Netzform TT | Ja |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform sonstige | Nein |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Netzform TN-C | Nein |
| Netzform IT | Nein |
| Netzform TN-S | Ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | Ja |
Hager
Zum Gunterstal
Blieskastel, 66440
zab.auftrag@hager.de
www.hager.de
gpsr