Brandschutzkanal FWK-Plus 60x60 mm verzinkt.Feuerwiderstandsfähiger Leitungsführungskanal FWK-Plus klassifiziert EI 90 nach EN 13501-2 zum Schutz des Flucht- und Rettungsweges, Brandlastdämmung. Kanalunterteil mit aufrastbarem Kanaloberteil. Mit Leistungserklärung, Verwendbarkeitsnachweis und CE-Kennzeichnung nach EAD und europäischer Zulassung ETA.
| Versandgewicht: |
2,55 kg
|
| Artikelgewicht: |
2,55 kg
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Feuerwiderstandsklasse I - Installationskanal | 120 |
| Länge | 2000 mm |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Trennwände möglich | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse E - Funktionserhalt | 120 |
| Farbe | sonstige |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Anzahl der flammbeständigen Seiten | 4 |
| Ummantelung | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 3025 mm² |
| Außenhöhe | 60 mm |
| Außenbreite | 60 mm |
| Innenhöhe | 55 mm |
| Innenbreite | 55 mm |
| Isoliermaterial | sonstige |
Hager ( TEHALIT)
Zum Gunterstal
Blieskastel, 66440
info@hager.de
www.hager.de
gpsr