Brüstungskanal-Unterteil Profil Geräteeinbau BRN 68x130mm aus PVC in vweiß.Kanalunterteil zum Elektro-Installationskanal-System Brüstungskanal aus Kunststoff nach DIN EN 50085-1 als Geräteeinbaukanal mit Oberteilbreite 80 mm, abnehmbare Seitenoberteile zur einfachen und schnellen Leitungsverlegung sowie Nachbelegung. Systemträger zur Teilung des Grundprofils in drei separate Bereiche: zwei getrennte Leitungsführungskammern sowie einen Geräteeinbaubereich.Mit Bodenlochung (allseitiger Bohrtolleranzausgleich) zur direkten Wandmontage und zusätzlicher Rechtecklochung zur werkzeuglosen Befestigung des Kanals mittels Clip-Technik auf Konsolen. Mit frontrastendem, werkzeuglosem Geräteeinbau zur Befestigung von Geräten und Geräteeinbaudosen mit Schnellbefestigung. Zusätzliches C-Profil als Geräteeinbaumöglichkeit. Kupplungen zur einfachen und passgenauen Kanalmontage, Trennwände und Leitungsrückhalteklammern als Zubehör erhältlich.Hinweis: Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
| Versandgewicht: |
1,60 kg
|
| Artikelgewicht: |
1,60 kg
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Breite | 130 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Halogenfrei | Nein |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Anzahl der Oberteile | 3 |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Oberteilbreite 2 | 25 mm |
| Oberteilbreite 3 | 25 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 6900 mm² |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Hager ( TEHALIT)
Zum Gunterstal
Blieskastel, 66440
info@hager.de
www.hager.de
gpsr