Elektronische Einbau-Vorschaltgeräte ELXc - Warmstart für TC-F-, TC-L-Lampen, T5- und T8-Lampen 220-240 V55/80 WAbmessungen: 21x30x359 mmGehäuse: Metall Leistungsfaktor: > 0,96Umgebungstemperatur ta: -15 bis 55 °CGehäusetemperatur tc: max. 70 °CGleichspannungsbetriebfür den Betrieb: 176-264 Vfür die Zündung: 198-264 VSteckklemmen: 0,5-1,0 mm²Für die automatische Leuchtenverdrahtung:Schneidklemmen für Leitungen H05V-U 0,5FunkentstörtFür Leuchten der Schutzklasse I (Metallgehäuse)Schutzgrad: IP20Geeignet für Beleuchtungsanlagen mithoher Schalthäufigkeit (> 5/Tag)Typ: ELXc 180.866Energieeffizienz: A2 BAT
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 - 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 55 - 80 W |
| Länge | 359 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Schutzklasse | I |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Ausführung | elektronisch |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Multiwatt-Ausführung | Ja |
| Für Lampenart TC-L | Ja |
| Für Lampenart T16 | Ja |
Arnold Houben GmbH
An der Wachsfabrik 3a
Köln, 50996
info@houben.eu
www.houben.eu
gpsr