Kompakte Leuchte mit hohem Lichtstrom für Einzel- oder Lichtbandanwendungen. Produkteigenschaften: Ersatz für konventionelle T8- oder T5-Leuchten. Bis zu 10 Leuchten aneinander verbindbar. Transparente Endkappen. Linear Compact Batten verbindbar am Anfang des Lichtbandes mit Verdrahtung auf der Rückseite. Versionen mit Lichtstrom 1000.2500 lm verfügbar. 4 unterschiedliche Längen erhältlich. Hohe Lichtausbeute: bis zu 100 lm/W. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Produktvorteile: Kompakte Abmessungen. Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen. Nahtlose Verbindungsmöglichkeit mit bis zu 10 Leuchten pro Lichtbandinstallation. Hoher Lichtstrom bis zu 2500 lm. Nahtlose Verbindung ohne sichtbare Kabel bei Kombination mit Linear Compact Batten. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Winkelverbindung mit beiliegendem Kabel möglich. Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten. Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 600 bis 1500 mm. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Akzentbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Voutenbeleuchtung. Regale, Möbelintegration oder Unterbau. Nahtlose Lichtbänder. Technische Ausstattung: Ausgestattet mit Stromstecker, Kabelverbinder und Linienverbinder zum Anschluss weiterer Leuchten. Montagematerial für Wand- und Deckenbefestigung enthalten.
| Versandgewicht: |
0,64 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,64 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 20.00 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Breite | 24.00 mm |
| Länge | 1173.00 mm |
| Fassung | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Betriebsgerät | EVG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Mit Schalter | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Höhe/Tiefe | 36.00 mm |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Ja |
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
Garching b. München, 85748
info@ledvance.com
www.ledvance.com
gpsr