LED-Ersatz von HID Lampen für Hallenleuchten. Produkteigenschaften: Schutzart: IP40. Hoher Überspannungsschutz: bis zu 4 kV (L-N). Produktvorteile: Direkter Ersatz für herkömmliche HPD-Lampen dank KVG- und Zündgerät-Kompatibilität. Für höchste Energieeffizienz geeignet für den Betrieb mit Netzspannung ohne Vorschaltgerät. Bis zu 68 % Energieersparnis beim Ersatz von herkömmlichen HQI-Lampen. Effektives Thermomanagement für breiten Betriebstemperaturbereich. Geringer Wartungsaufwand durch lange Lebensdauer. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Anwendungsgebiete: LED-Alternative für Anwendungen mit hohem Lichtstrombedarf. Industrie- und Lagerareale. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten. Technische Ausstattung: Sicherungsseil für die Lampe enthalten.
| Versandgewicht: |
3,20 kg
|
| Artikelgewicht: |
3,20 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Lampenleistung | 150 - 150 W |
| Lichtstrom | 21000 - 21000 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Sockel | E40 |
| Lampenform | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Spannungsart | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Länge | 263.00 mm |
| Durchmesser | 250.00 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 150.00 kWh |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstärke | 9402 cd |
| Farbe | schwarz |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Nennstrom | 700 - 700 mA |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Lampenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Filamentlampe | Nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 21000 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 100.00 - 100.00 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Ja |
| Energieeffizienzklasse | D |
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
Garching b. München, 85748
info@ledvance.com
www.ledvance.com
gpsr