Wand- und Deckenleuchten mit hoher Schlagfestigkeit. Produkteigenschaften: Ausstrahlungswinkel: 120°. Schutzart: IP65. Stoßfestigkeit: IK10. Gehäuse und Abdeckung aus Polycarbonat. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Durchverdrahtung möglich. Produktvorteile: Schlankes Profil. Widerstandsfähigkeit gegen Vandalismus. Hohe Lichtausbeute. Sehr homogenes Licht. LED zur sicheren Installation geschützt. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Öffentlicher Raum.
| Versandgewicht: |
1,40 kg
|
| Artikelgewicht: |
1,40 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 24.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1920 lm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Länge | 300.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 61.00 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Außendurchmesser | 300.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Betriebsgerät | EVG |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 45 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Ja |
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
Garching b. München, 85748
info@ledvance.com
www.ledvance.com
gpsr