Dekorative Deckenleuchten mit WiFi-Technologie. Produkteigenschaften: Steuerbar über LEDVANCE SMART+ WiFi App (mit mindestens AndroidT? 4.4 oder iOS 10.0). Steuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa möglich. Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 3.000.6.500 K. Dimmbar. Netzwerkprotokoll: WiFi. Produktvorteile: Einfache und schnelle Installation. Anwendungsgebiete: Innenraumanwendungen. Küche, Wohn-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Technische Ausstattung: Tragbügel enthalten. Inklusive Montageschrauben und Dübel. Steuerung über App oder Sprachsteuerung erfordert kompatibles Smart-Home-System. Für die Steuerung über LEDVANCE SMART + WiFi App ist ein Smartphone oder Tablet erforderlich.
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 34.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1900 lm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Länge | 495.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 83.00 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Außendurchmesser | 495.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Betriebsgerät | EVG |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Leuchtenlichtausbeute | 93 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Nennstrom | 150.000 - 150.000 mA |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Ja |
LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
Garching b. München, 85748
info@ledvance.com
www.ledvance.com
gpsr