Legrand AlphaRex³ D21 astro, Astrozeitschaltuhr mit Kombifunktion, 1 Kanal, 56 Schaltprogramme, Betriebsspannung 230 V 50/60 Hz, Astrofunktion (Sonnenunter/-aufgänge) kombinierbar mit Wochenzeitschaltuhrfunktion. Steuerung direkt aus der Verteilung, kein separater Lichtfänger notwendig. Programmerstellung direkt am Gerät oder mit PC, AlphaSoft, PC-Adapter(412873) und Datenschlüssel(412872). Dauer EIN/AUS, Ferienprogramm, Zufallsprogramm, 1 Std.-Test, PIN-Code Sperre, Betriebsstundenzähler, Hintergrundbeleuchtung, Steuereingang, automatische Sommer-/Winterzeitumstellung, 5 Jahre Gangreserve, Ganggenauigkeit +/- 0,1 Sek/Tag, Kürzeste Schaltzeit: 1 Sek., Nulldurchgangsschaltung. Schaltausgang: 1 Wechsler.
| Versandgewicht: |
0,17 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,17 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Versorgungsspannung | 230 - 230 V |
| Gangreserve in Jahren | 5 |
| Wochenprogramm | Ja |
| Jahresprogramm | Ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 0.1 s |
| Textführung im Display | Ja |
| 24 h Programm | Ja |
| 60 min Programm | Nein |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | Ja |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 0.01666 min |
| Ferienprogramm | Ja |
| Impulsprogramm | Nein |
| Zyklusprogramm | Ja |
| Astroprogramm | Ja |
| Externer Tastereingang | Ja |
| Zufallsprogramm | Ja |
| Betriebsstundenzähler | Ja |
| Netzsynchron | Ja |
| Quarzgesteuert | Ja |
| Funkgesteuert | Nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Geeignet für Handbedienung | Ja |
| Anzahl der Speicherplätze | 56 |
| Schaltungsvorwahl | Ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | Ja |
| Breite | 35.6 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Externe Programmierung | Ja |
| Funkgesteuert (DCF77) | Nein |
| GPS | Nein |
| Mit Speicherkarte | Nein |
Legrand GmbH
Am Silberg 14
Soest, 59494
info@legrand.de
www.legrand.de
gpsr