Bewegungsmelder mit Unterkriechschutz (2 m Radius), potentialfreiem Schaltausgang und intelligenter Kleintier Toleranz. 240° Erfassungsbereich für Montage an Wand oder Decke. Dreh und neigbarer Sensorkopf für optimale Einstellung. Einfache Verdrahtung auf Sockel, Melder zum Aufklicken. Farbausführung: schwarz
| Versandgewicht: |
0,41 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,41 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Tiefe | 148 mm |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Nennspannung | 230 V |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Max. Einschaltstrom | 8.7 A |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Max. Präsenzbereich | 536 m² |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 240 ° |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Scanwinkel | 240 ° |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 32 m |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 180 ° |
| Halogenfrei | Ja |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Vernetzbar | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Alarmfunktion | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Transparent | Nein |
| Mit Fernbedienung | Ja |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | Ja |
| Min. Einschaltstrom | 4.35 A |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Wygwam Deutschland GmbH
Speicherstraße 59
Frankfurt am Main, 60327
verkauf-de@niko.eu
www.niko.eu
gpsr