D345 mm, Polykarbonat, Weiß, Signalweiß (RAL9003), Netzteil (Ein/Aus), Programmierbarer Bewegungs- und Lichtsensor, 1700 lm, 19 W, 90 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCM?3, Abstrahlungswinkel (120°), Opal, Acrylat, IP44 | Drahtschutz, sprühwassergeschützt, IK03 | 0,3 J, SchutzklasseII, Steckverbinder, 2-polig
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 19 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1700 lm |
| Höhe/Tiefe | 97 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Außendurchmesser | 345 mm |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Fassung | sonstige |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Nennstrom | 86 - 86 mA |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 7.5 % |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 35 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 57 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Signify GmbH
Roentgenstraße 22
Hamburg, 22335
info@signify.com
www.signify.com
gpsr