Systemleistung: 10 / 18 / 24 W, Lichtstrom: 1.150 lm bei 10 W / 2.100 lm bei 18 W / 2.800 lm bei 24 W (einstellbar mittels Schiebeschalter) , Farbtemperatur: 4.000 K (Neutralweiß) / 3.000 K (Warmweiß) (einstellbar mittels Schiebeschalter) , Nicht dimmbar , Multiwatt- und Multilumen , Betriebsspannung: AC 230 V / DC 186 - 260 V , Frequenz: 50 Hz , Ausstrahlwinkel: 110° , Farbwiedergabe: CRI>80 , Gehäusematerial: Polycarbonat , Schutzart: IP20 Wandmontage / IP54 Deckenmontage , Lebensdauer: 40.000 Std. / L80, Zwei rückseitige Kabeleinführungen zur Durchgangsverdrahtung , Steckverbinder zwischen Wandbefestigung und Leuchtenkörper , Schnellanschluss durch Steckverbinderklemme , Schnellmontage durch abnehmbare Wandhalterung, Kabelzuführung Aufputz und Unterputz möglich,
| Versandgewicht: |
0,70 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,70 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2800 lm |
| Länge | 270 mm |
| Höhe/Tiefe | 49 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 40000 h |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Außendurchmesser | 270 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Einbauhöhe/-tiefe | 49 mm |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Einbaubreite | 240 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| EF012157 | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| EF012171 | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 - 24 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Energieeffizienzklasse | E |
Protec.class
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
Eschborn, 65760
info@protecclass.de
www.protecclass.de
gpsr