Stahlblechgehäuse pulverlackiert rechteckiger Querschnitt, integriertes Quicklock Schnell-Montage-Bügelsystem mit Fanghaken und Sicherungsseil zur einfachen und schnellen Montage, Homogene Lichtverteilung direkt strahlend, für eine normgerechte Bildschirmarbeitsplatztauglichkeit gemäß DIN-EN 12464-1, Entblendung durch Mikroprismenscheibe mit spezieller "Multilayer" Technik und optimierter Lichtlenkungsfolie, Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik, Montagefreundlicher elektrischer Anschluss, direkt an Leuchtenoberseite mit einer Klemmenabdeckkappe, die ETM Stufen können problemlos von der Leuchtenoberseite eingestellt werden,.
| Versandgewicht: |
10,00 kg
|
| Artikelgewicht: |
10,00 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Max. Systemleistung | 51 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7000 lm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Länge | 1548 mm |
| Breite | 354 mm |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Fassung | sonstige |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Nein |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 51 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 149 lm/W |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 78 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 38 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18.9 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
Koenigsberg/Bayern, 97486
angebote@regiolux.de
www.regiolux.de
gpsr