KNX-Präsenzmelder für Deckenmontage, Drei Kanäle Licht zur Steuerung von drei Lichtgruppen, Schalten oder Konstantlichtregelung, Betrieb als Voll-oder Halbautomat umschaltbar, Kanal Helligkeit mit zyklischer Ausgabe, Kanal für Raum-Überwachung, Verkürzung der Nachlaufzeit Licht bei kurzer Anwesenheit, Mischlichtmessung, Erweiterter quadratischer Erfassungsbereich, Licht-Ausschaltverzögerung selbstlernend, Umschaltung zwischen 2 Helligkeits-Sollwerten, Helligkeits-Sollwerte über Bus einstellbar, Stand-by Funktionalität, 2 Präsenz-Kanäle mit Einschaltverzögerung/inaktiv, Ausschaltverzögerung einstellbar, Parameter fernbedienbar und auslesbar (SendoPro 868-A), Master/Slave Betrieb wählbar, Testfunktionen, Szenensteuerung mit zwei Szenen, 8-bit Szenen, integrierter Busankoppler
| Versandgewicht: |
0,18 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,18 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | sonstige |
| Bussystem KNX | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 360 ° |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 10 m |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | Ja |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Busankopplung | Ja |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Transparent | Nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Funk bidirektional | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 16 mm |
| DALI-2 zertifiziert | Nein |
Theben AG
Hohenbergstraße 32
Haigerloch, 72401
info@theben.de
www.theben.de
gpsr