Passiv-Infrarot-Präsenzmelder für Deckenmontage Aufputz, Runder Erfassungsbereich 360°, Durchmesser 12 m, (113 Quadratmeter) bei 3 m Montagehöhe (Quer gehend), Durchmesser 5 m, (20 Quadratmeter) bei 3 m Montagehöhe (Sitzend), 1 Kanal Licht (Relais 230 V), Durch Schutzklasse IP 54 auch in Feuchträumen und im Außenbereich einsetzbar (Erfassungsbereich im Außenbereich 8 Meter Durchmesser), Fernbedienbar, Parallelschaltung mit anderen LUXA 103 oder theMura Slave möglich, Schaltleistung optimiert für LED bis zu 400 W, Halb- oder vollautomatischer Betrieb, integrierter Tastereingang, mit Impulsfunktion, Teach-In Funktion, Testfunktion und Treppenlichtfunktion, Bereichseinschränkung mit Abdeckclips möglich, Gehäusefarbe weiß, Aufputzrahmen in schwarz oder grau als separates Zubehör erhältlich
| Versandgewicht: |
0,16 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,16 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Tiefe | 94 mm |
| Breite | 94 mm |
| Höhe | 41 mm |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Einschaltstrom | 500 A |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Montageart | Aufputz |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Temperatur | -25 - 55 °C |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Ausschaltverzögerung | 15 s |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Halogenfrei | Ja |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Ja |
| Alarmfunktion | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Transparent | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Min. Einschaltstrom | 0.01 A |
| Durchmesser | 94 mm |
| Max. Schaltleistung LED | 400 W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
Theben AG
Hohenbergstraße 32
Haigerloch, 72401
info@theben.de
www.theben.de
gpsr