Dachleitungshalter mit einfacher Leitungshalterung Typ FB, zur Befestigung von Rundleitern oder Bändern (mit Adapter) mit loser Leitungsführung auf Flachdächern. Ausführung zweiteilig aus Leitungshalter mit Grundplatte aus wetterbeständigem Kunststoff, UV-stabilisiert und halogenfrei, mitaufgerastetem Stein aus frostbeständigem Beton. Stein und Unterteil getrennt recycelbar.
| Versandgewicht: |
1,05 kg
|
| Artikelgewicht: |
1,05 kg
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Bauhöhe Leitungshalter | 56 mm |
| Anwendung | Flachdach |
| Länge des Trägers | 100 mm |
| Befestigungsart Leiter | mit Clipschelle |
| Leiterdurchmesser | 8.0 - 8.0 mm |
| Montageart | klemmbar |
| Werkstoff des Halters | Kunststoff |
| Werkstoff des Trägers | Beton |
DEHN SE
Hans-Dehn-Str. 1
Neumarkt i. d. Oberpfalz, 92318
info@dehn.de
www.dehn.de
gpsr