Dämmerungsschalter eignet sich für die Steuerung von Beleuchtungsanlagen wie z.B. Hausbeleuchtung, Hofbeleuchtung, Schaufensterbeleuchtung usw.. Montagefreundliche Einlochbefestigung und modernes Design, großer Anschlussraum und schraubenlose Klemmen, unverzögerte Schaltzustandsanzeige bei Inbetriebnahme. Die Verzögerung ist so ausgelegt, dass kurzzeitige Helligkeitsänderungen, wie z.B. Autoscheinwerfer oder Blitze, keinen Einfluss auf das Schaltverhalten haben.
| Versandgewicht: |
0,11 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,11 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Einschaltverzögerung | 10 s |
| Ausschaltverzögerung | 10 s |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Einschalthelligkeit | 5 - 100 lx |
| Betriebstemperatur | -30 - 65 °C |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Ausschalthelligkeit | 5 - 100 lx |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Transparent | Nein |
| Schwenkbar | Nein |
| Höhe | 50 mm |
| Durchmesser | 103 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstraße 71
Nürnberg, 90411
bestellungen@eberle.de
www.eberle.de
gpsr