Dämmerungsschalter , Allgemeine Anwendungen: Straßenbeleuchtung und Gartenbeleuchtung, Beleuchtung von Anzeigen, Ladenvitrine usw. , Dient zur Steuerung von Lichtern auf der Grundlage der Umgebungslichtintensität , Die Umgebungsintensität wird von einem externen Sensor überwacht und der Ausgang wird entsprechend dem eingestellten Einstellbereich am Gerät umgeschaltet , Zwei Lichtintensitätsbereiche können eingestellt werden , Zero crossing Schaltung (Nulldurchgangsschaltung) , Betriebsspannung: 110V-240V AC , Relaisstatus wird durch LED angezeigt , Breite: 18mm , DIN Schienenmontage,
| Versandgewicht: |
0,06 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,06 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 900 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 1 - 10000 lx |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | Nein |
| Tasteingang | Nein |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 50 m |
| Montageart Lichtfühler | sonstige |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (IP) Lichtfühler | IP65 |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
Protec.class
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
Eschborn, 65760
info@protecclass.de
www.protecclass.de
gpsr