Überspannungsableiter T3 1P+N Uc 264V In 5kA Up 1.25kV Kontakt.Überspannungsschutz Typ 2/3, bestehend aus Schutzstecker und Basiselement für einphasige Stromversorgungssysteme (AC/DC). Tragschienen montierbares Gerät mit Schraubanschlusstechnik und individueller Beschriftungsfläche an der Front. QR-Code mit Link zur Online-Dokumentation an der Produktseite abgebildet. Integrierte, leistungsfähige Abtrennung für ein sicheres Verhalten bei Überlast. Optische rot/grün Statusanzeige und potenzialfreier Fernmeldekontakt zur Fehlersignalisierung. Schutzstecker sind durch mechanische Kodierung gegen Fehlbestückung geschützt und werkzeuglos steck- und ziehbar.
| Versandgewicht: |
0,08 kg
|
| Artikelgewicht: |
0,08 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Schutzpegel | 1.25 kV |
| Nennspannung AC | 240 V |
| Nennspannung DC | 240 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 240 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 10 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 26 A |
| Schutzpegel L-N | 1.25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1.4 kV |
| Polzahl | 2 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 3 | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L1+L2+L3+N-PE) | 10 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 32 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
Hager
Zum Gunterstal
Blieskastel, 66440
zab.auftrag@hager.de
www.hager.de
gpsr