Leitungsschutzkanal, mit aufrastbarem Deckel und einreihiger Befestigungslochung im Kanalboden, Sichtflächen in RAL Farbton gemäß Herstellerkatalog elektrostatisch pulverbeschichtet, der Potentialausgleich der Deckel erfolgt automatisch beim Aufrasten, Zubehör für den Potentialausgleich, zwei Stoßstellenverbinder LST... je Stoßstelle bitte gesondert bestellen. VDE zertifiziert! Abmessungen (ca. Maße) Höhe H x Breite B : 60 x 60 mm einreihige Bodenlochung : 4,2 x 12 und 7 x 15 mm Bodenlochabstand Rastermaß : 250 mm Lieferlänge L : 2000 mm Nutzbarer Querschnitt : 3182 mm² Farbton : reinweiß RAL : 9010 (ähnlich) Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
| Versandgewicht: |
2,15 kg
|
| Artikelgewicht: |
2,15 kg
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Länge | 2000 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Nutzbarer Querschnitt | 3182 mm² |
| Transparent | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Geeignet für Funktionserhalt | Nein |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt und beschichtet |
| Ausführung Deckel | lose |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Mit Schutzfolie | Nein |
| Mit Kanalverbinder | Nein |
| Lieferung auf Rolle | Nein |
| Vorprägungen | Nein |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Straße 141
Linz/Rhein, 53545
info@niedax.de
www.niedax.de
gpsr