Philips MASTER - LED HPI-Lampen bieten Ihnen eine einfache Lösung mit schneller Amortisation, um HID-Alternativen in Hallen-Anwendungen zu ersetzen. MASTER - LED HPI-Lösungen bieten Ihnen auch die Vorteile der Energieeffizienz und der langen Lebensdauer von LED-Beleuchtung und eine lange Nutzlebensdauer mit Nachrüstoption. Das Design der MASTER - LED HPI ermöglicht eine direkte Nachrüstung von HID-Lampen ohne Wechsel der gesamten Leuchten oder des installierten Vorschaltgeräts. Die MASTER - LED HPI-Lampe ist mit Vorschaltgeräten sowohl mit 250 W als auch 400 W kompatibel, um die Durchführbarkeit solcher Nachrüstungen zu maximieren. Die intelligente Zündlogik verhindert einen Zündgeräteausfall und eine fortgesetzte Zündung, die zu Überhitzung und EMI-Risiken führen können. Mehrere Optionen für den Abstrahlwinkel und ein hoher Farbwiedergabeindex verbessern die Lichtverteilung in Beleuchtungsanwendungen für mittlere und für hohe Räume und schaffen gleichzeitig eine komfortable, sichere und hochproduktive Umgebung.
| Versandgewicht: |
2,07 kg
|
| Artikelgewicht: |
2,07 kg
|
| Inhalt: |
1,00 stück
|
Mehr lesen
| Eigenschaft | Wert |
|---|
| Lampenleistung | 140 - 140 W |
| Lichtstrom | 20000 - 20000 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Sockel | E40 |
| Lampenform | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Spannungsart | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Länge | 290 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 140 kWh |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbe | weiß |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Nennstrom | 740 - 740 mA |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lampenlichtausbeute | 92.00 lm/W |
| Filamentlampe | Nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1467 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0.20 |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 13000 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 60 - 60 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Energieeffizienzklasse | F |
Signify GmbH
Roentgenstraße 22
Hamburg, 22335
info@signify.com
www.signify.com
gpsr